Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок и детский сад

Здравствуйте Ариель Аркадьевич! Моему сыну ровно 4 года, года полтора в детский садик ходили не часто по причине частых простудных заболеваний. Сейчас пошел в сад, категорически не хочет туда идти, плачет, узнала что с детьми ведет себя обособленно, одиночка, воспитатели направляют его играть с мальчишками, с девчонками, он постоит немного и уходит, в основном время проводит рядом с воспитателями. Подскажите пожалуйста, как правильно провести беседу с ребенком, чтобы он понял, как завести дружбу с детьми?На что обратить внимание? Ребенок у нас очень нежный, ласковый, иногда плачет по пустякам. В семье он у нас один, с двоюродными сестрами и братьями и заводит дружбу сразу, вступает в диалог.
Здравствуйте! Если это не психиатрическая патология (а я почти уверен, что это так), то Вам следует переадресовать свой вопрос детским психологам, коих на этом портале не мало :-) Здоровья Вам ))