Консультации / Неврология

Криптогенная эпилепсия

Здравствуйте, у моего сына с 8 лет были замирание, был поставлен диагноз" эпи синдром " лечились гомеопатией, они прошли, после в 16 лет случился открытый приступ с потерей сознанием,через 10 минут повторный, с сильным спазмом всех мышц, по прошествию недели они повторилились, также один и следом через 10 мин.второй, на данный момент лечимся конвулексом500,утро 500 вечер 750, ремисия почти 2 года. Могут ли приступы больше не повторятся? Слышала что такое возможно в подростковом созревании, как единичный случай..
Добрый день. Да, приступы могут не повториться, однако необходимо контролировать ЭЭГ. Также ни в коем случае нельзя отменять лечение без проведения контрольной ЭЭГ, идеально во время ночного сна. С уважением, Титов Н.А.