Консультации / Урология

Уреаплазма

У девушки обнаружился вагинит, врач сказала, чтобы я как ее партнер тоже сдал анализы. Я сдал в лаборатории мазок из уретры. Результат ПЦР: ureaplasma urealiticum. Затем через пару дней то же обнаружилось и у девушки. Мне врач назначил АБ-терапию, но я решил сдать посев на чувствительность, для более точного подбора АБ. Сдавал первую порцию мочи. Результат - не обнаружено. Сдал еще раз - на этот раз опять мазок на ПЦР и мазок на посев. Оба анализа - отрицательные. Потом подумал, что может дело в другой лаборатории, сдал в той же куда отправлял мазок уролог. Опять мазок на ПЦР (всегда были "на качество"), опять "не обнаружено". 1. В ночь перед тем как я сдавал первый "положительный анализ" был контакт с девушкой. 2. Сразу начал пить противовоспалительные отвары трав (настой золотарника). 3. Никаких симптомов заболевания ни у девушки ни у меня нет. Вопрос: Как можно подтвердить или опровергнуть наличие уреаплазмы, чтобы в случае наличия провести лечение?
Здравствуйте. ПЦР и посев самые достоверные способы обследования обоих половых партнеров.