Консультации / Педиатрия

Прививка превенар

Добрый день. Ребенку 10 месяцев. В 2 месяца поставили первый превенар, дальше делали пентаксим и гепатит и пропустили вторую прививку превенар. Как дальше быть с вакцинацией превенар? С момента последней прививки прошло 45 дней (сделали 3 пентаксим и 3 геппатит). И сдвинется ли прививка конь краснухи паротит если мы сейчас поставим превенар?
Здравствуйте! Вы можете поставить сейчас КПК, а потом, через месяц сделать вторую превенар. Ничего страшного в этом нарушении нет. Но в данной ситуации желательно отдать предпочтение КПК. Здоровья вам!