Консультации / Педиатрия

Болеем 4 ую неделю

Болеем 4 ую неделю Ребенку 2,4г.Поставили Орви,был влажный кашель,горло красное и температура.Пили противовирусные,мераместин,аскарил.Кашель не проходил 2 недели и добавилось заложанность носа.Прописали антибиотик флемоксин солютаб ,виброцил,сироп алтея!Вроде все прошло,кроме носа.Через 2 дня после окончания курса возобнавился кашель и нос хрюкал продалжал.Прописали эреспал,Снуп и изофра.На следующий день поднялась температура 37,2 и я опять пошла к врачу и нас отправили на рентген.Пневмании не обнаружили,сказали что начало бронхита.Продолжили эреспал,снуп ,изофру,антибиотик колоть цефтриаксон ,виферон!после 2ого укола температуры не было,кашель прошел,нос стал дышать,на третий день послушал врач ,хрипов не было.Закончали капать в нос снуп и изофру.На четвертый день опять температура 37,5 ,больше ни каких симптомов нет.От чего поднялась температура,антибиотик же начал помогать?Может от лекарств организм устал?
Здравствуйте, это непролеченная инфекция. Сдайте анализы крови , мочи, биохимию крови ( АСТ, АЛТ, Щелочн. фосфотазу, СРБ). По воспалительным изменениям в анализах решить вопрос о необходимости лечения и дальнейшего обследования.