Консультации / Отоларингология

У ребёнка объективный звон из уха

Добрый вечер.меня зовут Настя.Моей дочке 6 лет.Когда ей было 2 года,я услышала писк из одного ушка.Дочь этот звук не слышит.Звук постоянный,когда ребенок спит,играет он не меняется.Мы были у доктора,он посмотрел ушко,сказал все хорошо.Педиатр послушала,сказала,что похоже на сосудистый звук и на этом все.Подскажите пожалуйста,к какому доктору нам стоит обратиться,что это может быть и какие методы диагностики стоит пройти?Заранее спасибо!
На самом деле это действительно похоже на сосудистый отек, который частично перекрывает евстахиеву трубу - отсюда и писк. Думаю, вам нужно повторить визит к ЛОРу и провести там тимпанометрию и эндоскопию полости носа чтобы установить причину этого отека и посмотреть, не снижен ли слух на это ухо.
Консультация врача отоларинголога на тему «У ребёнка объективный звон из уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.