Консультации / Лекарственные препараты
О препарате Сифор 500
Добрый день, врач женской консультации прописал мне препарат Сиофор 500, сказав что при помощи этого препарата удастся разгрузить яичники и похудеть (при росте 173 см я вешу 75 кг). У меня судя по анализам Глюкоза и Гликозилированный гемоглобин в пределах нормы, но лактат (молочная кислота) в крови повышен и составляет 3.0 (при значениях 0.5-2.2). Судя по аннатации препарата - Сиофор 500 может вызвать Лактоацидоз. Стоит ли принимать препарат, имея ввиду повышенный анализ Лактата?

Добрый день! Вам следует сказать о результатах анализа гинекологу и подумать о замене препарата. В данном случае не стоит принимать Сиофор - это может спровоцировать ухудшение показателей. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «О препарате Сифор 500» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2017