Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Несколько лет назад я лечила периоральный дерматит (вокруг рта сыпь, болезненная, периодически появляется, исчезает, опять появляется, зуд). Лечение проходила в стационаре, уколы, таблетки, Полисорб, всё по графику, прошло. Сейчас беременна, опять повторяются те же симптомы, таблетки пить нельзя и мази полагаю тоже. Подскажите как быть? Может есть какая-то диета, которая бы помогла и с болезнью бороться и не навредила моему положению? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Диагноз периоральный дерматит означает только локализацию процесса. А какой был процесс, не понятно. Рекомендую Вам обратиться к врачу, который Вами занимался и знает о течении и характере заболевания.