Консультации / Педиатрия

Недовес в первый месяц

Добрый день! Нам 23 дня отроду. Сегодня были у врача сказали что набрали только 200 гр и сказали докармливать смесью, чего я делать не хочу. Родилась дочка на 38 неделе 3185гр, 51 см. При беременности я набрала только 5 кг и то в последние 2 месяца. Хотя аппетит у меня хороший. Дочка тоже сосет каждые 3 часа. Что можете посоветовать?
Здравствуйте, если ребенок спокоен, стул регулярный, в течение 2 недель попробуйте отслеживать ежедневную прибавку веса ( +30 грамм в день и 210 грамм в неделю)- для этого возьмите электронные весы в прокате. Кормления через 2,5-3 часа и желательно хоть 1 ночное кормление. Если прибавка веса есть, то можно обойтись без докорма смесью, ребенок постепенно доберет недостающий вес. Если прибавки нет - вводите докорм.