Консультации / Онкология

Анализ ALK ROS

Здравствуйте, у меня аденокарцинома легкого. Подскажите пожалуйста анализ на мутацию ALK/ROS должен делаться сразу после операции вместе с анализом EGRF или его делают отдельно? Если отдельно то скажите где? В любом городе? И можно ли это сделать по выданному мне на руки материалу после операции.
Здравствуйте. Вам наиболее правильно будет сделать исследование EGFR, а после получения результатов - исследование на транслокаци ROS1 и ALK. Проведение исследований - в любой специализированной лаборатории или НИИ По выданному Вам на руки материалу это исследование Вы можете сделать в любом медучреждении С уважением А.Петров