Консультации / Онкология

Анализ ALK ROS

Здравствуйте, у меня аденокарцинома легкого. Подскажите пожалуйста анализ на мутацию ALK/ROS должен делаться сразу после операции вместе с анализом EGRF или его делают отдельно? Если отдельно то скажите где? В любом городе? И можно ли это сделать по выданному мне на руки материалу после операции.
Здравствуйте. Вам наиболее правильно будет сделать исследование EGFR, а после получения результатов - исследование на транслокаци ROS1 и ALK. Проведение исследований - в любой специализированной лаборатории или НИИ По выданному Вам на руки материалу это исследование Вы можете сделать в любом медучреждении С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Анализ ALK ROS» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss