Консультации / Отоларингология

Заложенность правого уха

Добрый день! Меня зовут Лаура! Попала в больницу с диагнозом хронический верхнечелюстной синусит. Врач стал упорно лечить нос промыванием , назначил ряд анитибиотиков цефтриаксон, тмелин, кальций глюконат, метрид, глюкоза. На 5 день желто зеленые выделения с носа прекратились. Но ухудшилось ухо, заложенность и шум в ушах. Лор Врач осмотрела увидела с носом положительную динамику, а с ухом отрицательную динамику. Попробывали и сделали прокол носа, гноя нет. Но ухо так и не проходит. Лор Врач сказала что попробует через нос проколоть лекарством ухо. Насколько данная процедура правильна и безопасна?
Возможно, в описанной ситуации нужно сначала выполнить катетеризацию уха.