Консультации / Офтальмология

Резко перекрыло часть области зрения

Здравствуйте! В один момент появилось пятно в глазу, перекрывающие поле зрение по нижнему краю. Причём сначала оно было зелёного цвета и при закрытие глаза светилось, потом постепенно меняло цвет. Сейчас это просто серое пятно, перекрывающие значительную часть области зрения. Находится все время в одном месте, как будто что-то закрывает глаз. Что это может быть?
Добрый день! Причин возникновения данного пятна может быть несколько (патология с сетчаткой, зрительным нервом и т.д.), соответственно и лечение будет различным. Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрительного аппарата для уточнения диагноза и своевременного назначения лечения.