Консультации / Неврология

Страх что захочет в туалет в школе парке и т д в общественных местах

Дочь, сейчас ей 6 лет с детства имела не совсем стабильно психику, детские страхи , боязнь остаться одной в туалете, в комнате. В школе к концу учебного года,после одного случая цистита, была вылечена. Но появился страх идти в школу, на уроке несколько раз бегала в туалет. Нам рассказала учительница. При этом дома она о туалете не вспоминает. Или в парке она вдруг с тревогой спрашивает , а если я захочу в туалет ? Я ей сказала, ничего страшного, сядешь здесь, удостоверившись, что это не проблема, она спокойно гуляла дальше. Как ей помочь, сейчас начнется новый учебный год, я боюсь что это может повторится.
Здравствуйте. Вероятно, кто то пошутил над ребенком, или родители наругали или пристыдили, поэтому страх и стыд закрепились. Вам нужно развивать эти страхи, подбодрить, повышать самооценку ребенка. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Страх что захочет в туалет в школе парке и т д в общественных местах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.