Консультации / Офтальмология

Коричневые выделения из глазика

Здравствуйте. Сыну две недели,с рождения закисают глазки, после выписки с род.дома ситуация начала ухудшаться. Врач при первом осмотре грудничка на дому сказала промывать фурауилином и карать тобрекс. В течении последних четырёх дней выделений было много,горчичного цвета и глаз отек,а внутри белок покраснел,сын глаз даже не открывал. Начали карать тобрекс,на второй день глаз стал открываться,но отек почти не прошёл,а сегодня ночью заметила что выделения стали более красноватые и даже на постели немного остался след.что делать подскажите.
Добрый день! Это вирусный конъюнктивит. Необходимо провести очный осмотр ребёнка, и начать как можно раньше корректное лечение. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Коричневые выделения из глазика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.