Консультации / Маммология

Прекращение лактации

Здравствуйте! Моему ребенку 1,7. Решила отучать от груди, постепенно не получалось, выбрала такой способ как перетягивание. Неделю назад перстала кормить,все сцедила полностью и туго перетянула грудь, при этом мазала камфорным маслом, пила и ела мало. Еще 3 дня принимала бромокрептин, но мне от него было очень плохо, потому и пить перестала его.Всю неделю ходила в лифчике, вроде было все нормально.2 дня ничего не болело. А вот уже вчера начала болеть одна грудь, а сегодня и вторая. Что теперь делать? Сцедить или терпеть? А также на протяжении всего периода кормления грудью, у меня раз 8 застаивалось молоко, оброзовывались комки, но я спалась капстным компресом и вылечивалась за 2 дня.
Нужно сцедить небольшое количество молока до облегчения, сделать капустное обертывание молочных желез. Если боль будет сохраняться,а самочувствие ухудшаться- нужно обратиться к врачу для назначения лекарств ,прекращаяющих лактацию.