Консультации / Отоларингология

Температура лимфоузлы тонзилитт страх

Здравствуйте уважаемые доктора! Постараюсь кратко и по пунктам написать что меня беспокоит, надеюсь Вы что-то подскажите: У меня уже ровно год держится температура 37.1, нормальная 36.6 только с 00:00 до 6:00. Также последние пол года заметил увеличение лимфоузлов - заушных (до 1см.) и с одной стороны шейный (до 1 см.), подчелюстные и возможно есть ещё 1 подмышечный, но я не уверен, что это лимфоузел (от стараха прощупал всё...) За всё это время обследовался несколько раз в терапевтических отделениях и сдавал множество анализов, сказали всё в пределах нормы. Единственное, на что ссылались, это на мой хрон. тонзиллит, и сказали удалить миндалины. (ещё нашли вирус Эпштейн-Брарр в крови, но сказали я им переболел в детстве т.к. он не в активной фазе мононуклеоза не было, сдавал и на него. Надеюсь правильно написал.) Вот прошёл уже ровно месяц после удаления, а улучшений никаких нет... лимфоузлы такие же как и были. Безболезненные и имеют прежние размеры, температура также никуда не делать. Что делать уже и не знаю... мне всего 23, а в интернете попадается только срашная информация и смертельные болезни. Начинаю опускать руки. Подскажите пожалуйста, сколько могут рассасываться лимфоузлы и сходить температура после удаления миндалин (если конечно причина в них...) и куда мне стоит обратиться чтобы выяснить причину моего состояния. И вообще характерно ли такое состояние для хрон. тонзилитта или всё же причина однозначно в чём-то другом? За ранее спасибо и надеюсь на Вашу помощь так как последний год живу в страхе который постоянно растёт...
Здравствуйте. Лимфоузлы уменьшаются медленно, могут несколько месяцев. Возможно ничего страшного у вас и нет. Если бы температура была из-за воспаления , то она и в ночные часы была бы повышена. В любом случае вас нужно смотреть , прощупать лимфоузлы , возможно сдать еще анализы. Обратитесь на прием к иммунологу.