Консультации / Неврология

Сын хромает на правую ногу

Здравствуйте, сыну 11 лет. В январе когда играл на котке (сами сделали) поскользнувшись упал на правую ягодицу. Тогда ничего не болел, только маленький синьяк был диаметром 1 см. В начале июня начал хромать на правую ногу. Сделали рентген снимок, заключение: на R - грамме правого т/ бедренного сустава костной патологии не отмечается. Сделали компьютерную тамографию, заключение: патологии костной структуры не выявлено. Невропатолог направила нас на электронейромиографию. Заключение ЭНМГ: выявлены признаки аксонального поражения сенсорных волокон периферических нервов правой ноги. Вопрос: Сын ужасно на правую сторону ужасно хромает. Из за хромоты у него уже начинается кривление позвоночника. Что нам делать? Дальше как будет??? Помогите пожалуйста. Это лечится???
Здравствуйте! Во время падения у Вашего ребенка произошло повреждение нервов. Из-за этого стали плохо работать мышцы, которые "питались"этими нервами. Ваш ребенок нуждается в комплексном КУРСОВОМ лечении с применением лекарственных препаратов (витамины группы В, нейромидин, сосудистые препараты), физиолечения (электрофорез, магнитотерапия), лечебной физкультуры и, возможно, массажа конечности. Данная патология лечится, но чем раньше начато лечение, тем лучше будет результат.
Консультация врача невролога на тему «Сын хромает на правую ногу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2017
О консультанте