Консультации / Неврология

Сын хромает на правую ногу

Здравствуйте, сыну 11 лет. В январе когда играл на котке (сами сделали) поскользнувшись упал на правую ягодицу. Тогда ничего не болел, только маленький синьяк был диаметром 1 см. В начале июня начал хромать на правую ногу. Сделали рентген снимок, заключение: на R - грамме правого т/ бедренного сустава костной патологии не отмечается. Сделали компьютерную тамографию, заключение: патологии костной структуры не выявлено. Невропатолог направила нас на электронейромиографию. Заключение ЭНМГ: выявлены признаки аксонального поражения сенсорных волокон периферических нервов правой ноги. Вопрос: Сын ужасно на правую сторону ужасно хромает. Из за хромоты у него уже начинается кривление позвоночника. Что нам делать? Дальше как будет??? Помогите пожалуйста. Это лечится???
Здравствуйте! Во время падения у Вашего ребенка произошло повреждение нервов. Из-за этого стали плохо работать мышцы, которые "питались"этими нервами. Ваш ребенок нуждается в комплексном КУРСОВОМ лечении с применением лекарственных препаратов (витамины группы В, нейромидин, сосудистые препараты), физиолечения (электрофорез, магнитотерапия), лечебной физкультуры и, возможно, массажа конечности. Данная патология лечится, но чем раньше начато лечение, тем лучше будет результат.