Консультации / Стоматология

Вырвали зуб Боли

Пару лет назад разрушился зуб 5ка верхний, осталась одна стенка, поставили пломбу со штифтом, недавно эта пломба отвалилась и 1 августа мне поставили новую пломбу со штифтом и впоследствии через несколько дней планировали поставить коронку. Ночью того же дня начал ныть зуб, ныл он и днем, принимал пенталгин, затем он перестал действовать, до 5 утра меня сопровождала невыносимая ноющая боль. На утро у врача сделав рентген обнаружилось воспаление. Выписали линкомицин по 2 капсулы 3 раза 5-7 дней и супрастин на ночь. Боли снимал нимесилом, за сутки выпивал 4 пакетика (боль терпеть невозможно). Сегодня с утра понял, что дальше терпеть невозможно и пошел на удаление. Удалили, выяснилось что там гной был, сказали полоскать ничем нельзя и трогать это место тоже. Заживать якобы будет не меньше 1,5 месяца. Сколько будут боли беспокоить тоже не ясно. После данной процедуры последовала острая боль, врачами было предлодено купить себе обезболивающее. Принял нимесил(2ой пакетик, 1 пил с утра 4 часа назад), мучался час, пока не стихло процентов на 70-80. Вопрос: чем обезболиваться и лечиться посоветуете, ведь как я понимаю нимесил не рекомендуют так часто употреблять, а терпеть невозможно. Спасибо
Добрый вечер!Боли могут быть, несколько дней придется принимать нимесил по пакетику-2 раза(утром и вечером), а так же на следующий день, можете поделать ротовые ванночки - мирамистином( только НЕ ПОЛОСКАТЬ, а набираете ...подержали где ранка и сплюнули). Через 3-4 дня,лучше показаться врачу на осмотр.