Консультации / Педиатрия

Анализ кала на дисбактериоз

Здравствуйте! Дочке сейчас 1,5 года, с 8 месяцев не проходит диатез на щечках, иногда бывают запоры. От соблюдения диеты, особых улучшений нет. Сдали анализ кала на дисбактериоз. Он показал увеличение proteus spp - 10 в 5 (при норме до 10 в 4) и enterobacter spp - 10 в 6 (при норме до 10 в 4). По копрограмме присутствует большое количество мыла, небольшое количество крахмала и клетчатки. Подскажите пожалуйста, требуется ли лечении при таких результатах?
Здравствуйте! В Вашем случае понадобится лечение бактериофагами под наблюдением педиатра, либо инфекциониста. С уважением Олькова А.А.