Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость назначенных лекарств

Здравствуйте. Мне назначили прием лекарств 2 разных врача, не зная о назначениях друг друга. Гастроэнтеролог назначила прием фестала и карсила. А сосудистый хирург прием аскорутина. К сожалению, выяснить у самих врачей мои вопросы не получится. Поэтому подскажите, возможно ли принятие этих лекарств одновременно? Не будет ли побочных эффектов на печень, поджелудочную? Или снижение активности одного препарата за счет другого? Спасибо.
Добрый день! Можно принимать все одновременно. Препараты не мешают работе друг друга. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Совместимость назначенных лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.