Консультации / Онкология

Боли в животе после операции и лучевой терапии

Здравствуйте! У мамы в марте 2017 был обнаружен рак цервикального канала шейки матки, стадия 1б. Оперирована и удалены матка, яичники. Лимфоузлы не удалены, так как операция проводилась по первоначальному диагнозу дисплазия 3 степени шейки матки. Только после операции гистология показала наличие рака стадии 1 б. Прошла курс лучевой терапии. Однако сейчас и ранее беспокоят сильные боли в области середины живота, правого подреберья, живот онемевший. Низ живота тоже онемел и болит. Боли достаточно сильные, мама плачет, обезболивающее не сильно помогают, начинает болеть желудок. Какое ещё обследование нам сделать, чтобы исключить развитие метастаз в другие органы? Чем обезболить и почему живот онемевший, но боль чувствуется внутри?
Здравствуйте. Выполните КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастированием и МРТ малого таза с контрастированием.
Консультация врача онколога на тему «Боли в животе после операции и лучевой терапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00