Консультации / Болезни сосудов

Как избавиться от сильных болей в районе тромба?

Здравствуйте! мне 46 лет,у меня тромб на левой голени. 2 года назад осенью сделали кроссектомию.С осени по весну ношу колготки венотекс. Зимой пропила флебодию 600. Сейчас наступила жара, колготы не ношу. В районе тромба периодически сильные боли. может необходимо хотя бы гольфы носить или пить какое -то лекарство? В городе сосудистого хирурга нет, приходиться ездить в Екатеринбург, а это проблема.
Чтобы понять что и как лучше делать, необходимы данные ЦДС вен. Необходимо решать проблему ПТФС (посттромбофлебетического синдрома) и разбираться, что да как. Если лечение проводиться не грамотно, возможно повторение опасного для жизни состояния.