Консультации / Онкология

Онкология молочной жедезы

Уважаемая Юлия Анатольевна! Прошу Вашей консультации по следующим вопросам. 17.05 была проведена секторальная резекция молочной железы с регионарной лимфодиссекцией справа. Гистология: 6 Морфологическая картина инвазивного рака неспецифического типа тубулярного строения., G1. 8500\3 ИГХ:ER90% PR35% Her-2/neo 1+ Ki-67 7%/ Назначена ДЛТ. Также принимаю анастрозол. Уважаемая Юлия Анатольевна! Пожалуйста, помогите расшифровать диагноз подробнее. И еще достаточно ли в данном случае лечение Лучевой терапией без химиотерапии? Врачи рекомендуют перепроверку послеоперационных материалов. Где это лучше выполнить? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос, достаточно ли одной ЛТ и гормонотерапии, мне не хватает информации о стадии. Какая стадия TNM? Сколько было пораженных лимфоузлов, если они были? Тубулярный рак один из прогностически благоприятных гистотипов, поэтому зачастую и не требует адъювантной химиотерапии. G1 - самая низкая степень злокачественности, низкий Ki-67 подтверждает это. "ER90% PR35% Her-2/neo 1+ " означает, что рак гормонозависимый, Her2neu-отрицательный, что тоже прогностически благоприятно. Где перепроверить, зависит от региона Вашего проживания. Где-то в НИИ или крупном онкодиспансере.