Консультации / Эндокринология

Проблема с гормонами

Здравствуйте, у меня уже давно появилась проблема: Снижение либидо , герсутизм на ореолах сосков .Около трех последних лет ухудшение: добавились волоски на подбородке, потливость.С этого года усилилась потливость, появились "приливы" , слабость , усталость , неконтролируемое повышение веса. Я наблюдаюсь у эндокринолога Д-з: Кистозно-узловой зоб.Гормоны щитовидной железы в норме.Холестерин 6,3 ммоль/л. По ЭКГ нарушен.реполяризации,ритм синусовый 80 уд в мин. АД 110/70 мм.рт.ст .ИМТ= 25, ОТ 94 см,ОБ 98 см менструации с 13 лет ,регулярно.Беременность 1, роды 1.Профилактические осмотры у гинеколога прохожу 1 раз в год.Проблем не было.Маммография в 2017-ФКБ. Прилагаю фото анализа на уровень гормонов.Сдавала на третий день цикла. Вопрос :Почему низкий тестостерон и что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Низкий тестостерон может быть причиной снижения либидо, но при определении тестостерона вероятность аналитической ошибки весьма велика, не слишком доверяйте лаборатории. Скорее, влияет уровень стресса.