Консультации / Эндокринология

Проблема с гормонами

Здравствуйте, у меня уже давно появилась проблема: Снижение либидо , герсутизм на ореолах сосков .Около трех последних лет ухудшение: добавились волоски на подбородке, потливость.С этого года усилилась потливость, появились "приливы" , слабость , усталость , неконтролируемое повышение веса. Я наблюдаюсь у эндокринолога Д-з: Кистозно-узловой зоб.Гормоны щитовидной железы в норме.Холестерин 6,3 ммоль/л. По ЭКГ нарушен.реполяризации,ритм синусовый 80 уд в мин. АД 110/70 мм.рт.ст .ИМТ= 25, ОТ 94 см,ОБ 98 см менструации с 13 лет ,регулярно.Беременность 1, роды 1.Профилактические осмотры у гинеколога прохожу 1 раз в год.Проблем не было.Маммография в 2017-ФКБ. Прилагаю фото анализа на уровень гормонов.Сдавала на третий день цикла. Вопрос :Почему низкий тестостерон и что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Низкий тестостерон может быть причиной снижения либидо, но при определении тестостерона вероятность аналитической ошибки весьма велика, не слишком доверяйте лаборатории. Скорее, влияет уровень стресса.
Консультация врача эндокринолога на тему «Проблема с гормонами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2017
О консультанте