Консультации / Онкология

Можно ли делать седьмую химиотерапию

Здравствуйте. Здравствуйте обнаружили рак груди сделали операцию, удалили грудь. Прошла 6 курсов химии и одно облучение, назначили седьмой, как сказали для перестраховки, мол деление клеток 90%. Приехала по месту жительства делать химию и врач отказывается делать, говорит что все нормы химии уже превышены и у вас сердце не выдержит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не нужен седьмой, по месту жительства правы. Во-первых, действительно, суммарная доза антрациклинов уже слишком высока, 7 курсов АС не назначается в адъюванте никогда. Во-вторых, уже слишком много прошло времени после операции, более полугода, время для профилактической ХТ уже прошло. После облучения ХТ уже не назначается .