Консультации / Отоларингология

У меня полипозный синусит

У меня сезонные проблемы с носом - не дышит левая сторона носа, головные боли. Длится примерно месяц, потом нос снова дышит, такое происходит несколько раз в год. Страдаю этим последние четыре года. К ЛОРу пошёл только сейчас - он отправил на рентген, после сказал, что нужно обратиться к неврологу. Я решил сам сходить на мрт носа, хотя врач мне даже не предлагал сходить на мрт. Вот заключение врача из мрт центра. Нужно ли мне снова бежать к ЛОРу? Как это лечится?
К вопросу приложено фото
Консультация, безусловно, не помешает, но особой срочности в ней нет. Хоанальный полип обычно образуется в гайморовой пазухе. На МРТ она у Вас интактная. Возможно, для улучшения носового дыхания Вам потребуется септопластика и удаление заднего конца левой нижней носовой раковины.