Консультации / Отоларингология

После чистки ушей ватными палочками заложило ухо

Здравствуйте. После чистки ушей ватными палочками появилась заложенность в одном ухе, такое состояние уже три дня. Боли никакой нет, только плохо слышу. Была попытка еще раз попробовать почистить ухо не увенчалась успехом, серы на палочке нет, что это может быть? Пробка или повреждение барабанной перепонки? Можно ли закапать Отипаксом? К врачу попаду только через 4 дня
Скорее всего, Вы просто сместили серную пробку вглубь слухового прохода. Теперь нужно пойти в поликлинику и вымыть её. Повреждение барабанной перепонки проявляется иначе.