Консультации / Офтальмология

Шишки розовая синяя на верхнем и нижнем веках у младенца

Доброго времени суток! Ребенку пять месяцев. Три недели назад у ребенка появились две шишки на веках. На верхнем веке ярко выраженная розовая шишка (см. фото), на нижнем веке шишка с посинением (см. фото), заметная лучше тогда, когда ребенок смотрит вверх. Во внутренней части века не видно синей шишки. Обращались в глазную клинику за консультацией, там же делали УЗИ (см. фото), на словах сказали, что с венами все хорошо. Прописали капли тобрекс и закладывать на ночь мазь тетрацеклин. По истечении трех недель лечения состояние не улучшилось и не ухудшилось. Подозреваю, что поставленный диагноз "гемангиомы" к этим шишкам отношения не имеет, поскольку гемангиомы у ребенка на теле с рождения. Ребенок рожден глубоко недоношенным на 27,5 неделе. Были на консультациях уже у четырех офтальмологов в разных клиниках, никто не поставил верного диагноза и не направили к более опытным специалистам, в том числе в другой город. Что это? Как лечить? Прошу проконсультировать наш случай. Если полную консультацию невозможно дать, то прошу сообщить куда и к кому еще можно обратиться с нашей проблемой. г. Саратов
К вопросу приложено фото
Добрый день! С учётом снимков похоже данное состояние на халязион - состояние вызванное закупоркой желез века. Для более точной диагностики необходимо провести очный осмотр ребёнка. Будем рады помочь!