Консультации / Педиатрия

Сыпь по телу

Добрый день. Ребенку 3 месяца. Вчера вечером началась сыпь с ладошек и ступней. Мелкая красная. Сегодня за день покрыло почти все тело. В инфекции сказали что энтеровирусная. Но почитав про нее у меня появились вопросы. Температуры нет и не было. Кроме сыпи ни каких других симптомов. Может быть это похоже на что то еще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такие высыпания действительно бывают при энтеровирусной инфекции ( называется экзантема), но также могут иметь аллергический характер при нарушении питания. В обоих случаях при обильном высыпании рекомендуется давать противоаллергический препарат ( можно финистил по 5кап 2раза в день). Будет правильным если Вы сдадите общий анализ крови и анализ кала на копрологию.