Консультации / Гинекология

Кровотечение после эскапела

Добрый день, Анна Григорьевна! Подскажите, пожалуйста, 28 июля на 12 день цикла был НПА, через 8 часов приняла эскапел. Вчера (1 августа) к вечеру начались кровяные выделения, вечером и ночью - весьма скудные, сейчас поактивнее. Пользуюсь прокладками на 3 капельки, смена примерна раз в 5 часов, но можно было бы и позже, т.к. меняю из гигиенических соображений, а не потому что уже под завязку. Читала, что такого рода выделения - норма, а вот обильные - не очень хороший признак. Скажите, пожалуйста, что считать обильными выделениями? и какого характера? у меня без сгустков, довольно жиденько (не как в месячные). Стоит ли беспокоиться или обратиться к врачу очно? Буду благодарна за консультацию!
Добрый день . На самом деле, такая реакция на экстренную контрацепцию вполне обычна. Но если вас пугает объём кровопотери, конечно, обратитесь к гинекологу.