Консультации / Гинекология

После операции

Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 23 года, три дня назад сделали лапароскопию по удалению кист (дермоидная левого яичника и поликистоз начальной стадии правого яичника). Сами яичники не потревожены, должны восстановиться. Врач порекомендовал принимать Регулон, чтобы предотвратить появление новых кист. Я никогда не пила гормональные препараты, теперь не знаю, как быть. Что вы можете мне посоветовать? Может есть какие-нибудь более современные препараты? И когда можно будет уже планировать ребенка после такой операции?
Здравствуйте. Планирование беременности после такой операции возможно через 3 мес. Из более современных препаратов могу рекомендовать (логест, жанин, ярина, джес) - в Вашей ситуации можно принимать любой.
Спасибо огромное за Ваш ответ. Для меня это огромная помощь. Сегодня уже 5-й день после операции, а меня беспокоят колющие и режущие боли под левым швом, в основном, когда меняю положение (встаю или ложусь), в то время как остальные два практически уже не тревожат. Может я что-то растянула или так должно быть. Месячные должны придти через 5 дней. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, так не хочется снова ложиться "под нож".
Здравствуйте. Боли могут сохраняться до месяца (в покое), а то и дольше (при движении).
Здравствуйте! Я сегодня купила препарат Ярина. Хочу попить их только 3 месяца. Очень хочу второго ребенка, только ради этого сделала операцию. Можно ли мне будет прекратить их принимать так быстро?
Здравствуйте. Можно. после отмены возможность забеременить даже увеличивается.