Консультации / Логопедия

Как избавится от раскатистой р

Здравствуйте. Я Юлия,24 г. С детства ставили р с логопедами. Звук выроботан,не закреплен. Уздечка впорядке.причина скорее неправильный глубокий прикус или привычка детства. Занимаюсь самостоятельно.пытаюсь ввести звук в речь.но он остается все еще раскатистой.как прийти к одноударной р в речи??? Это произойдет автоматичски со временем? Боюсь чтоб эта раскатистость не осталась со мною навсегда. Спасибо за ответ
Здравствуйте, поставить звук проще, чем его автоматизировать в речи. Сходите к логопеду. Нужно постоянно отрабатывать, но есть свои нюансы.