Консультации / Педиатрия

Ребёнку 6 мес ест без отказа

Ребёнку 6 месяцев,мы на ИВ.Вес 8600,рост 70.ест смесь 6 раз в сутки, делаю 180,но он съел бы ещё,приходится отнимать бутылку и давать пустышку.Ввели прикорм,и тут ест все и съел бы много. Не пойму сколько ему надо еды.Скажите как кормить и сколько? Никогда не отказывается от бутылки
Здравствуйте! Массо-ростовой показатель Вашего малыша соответствует нормальным значениям. Объём смеси на данный момент не должен превышать 180 мл/раз. Объём одной порции каши и овощного пюре не более 160 мл/сут. Далее объём питания будет рассчитываться в соответствии с фактической массой тела малыша. У детей, зачастую отсутствует чувство меры, поэтому процесс питания необходимо контролировать. С уважением Олькова А.А.