Консультации / Гинекология

Разрывы стенок влагалища при половых актах

Здравствуйте! У меня такая проблема: при первом половом акте я попала в больницу с кровотечением - разрыв левой стенки влагалища. Далее я долго боялась полового акта. Все попытки заканчивались неудачей, так как я не могла расслабится и мне было больно. В дальнейшем при повторной попытке (с другим парнером) - опять попала в больницу с разрывом стенки влагалища. После с этим половым парнером был нормальный секс, но иногда после полового акта были мажущие кровяные выделение (к врачу не обращалась, т.к. проходили через 1-2 дня). Гинеколог в консультации говорит, что все в порядке - мазки хорошие, эрозий нет и внешних патологий не выявлено. Сказал, что просто не слишком большой размер влагалища и слабый эпителий. На данный момент я боюсь заниматься сексом с новым парнером и опять же не могу расслабиться, т.к. боюсь опять оказаться в больнице. Также я заметила, что у меня практически не выделяется смазка (приходиться использовать дополнительные средства), но опять же врач из консультации говорит что при осмотри она не наблюдает какой-либо сухости и кол-во выделений в норме. Подскажите почему происходят разрывы? Как увеличить влагалище или укрепить эпителий? Какие исследования необходимо сделать для диагностики данной проблемы?Что делать с этой проблемой или к кому обратиться? Моего парнера не устраивает, что мы не можем вести нормальную половую жизнь и он не может полностью войти во влагалище.
Добрый день . К сожалению, базового осмотра довольно сложно оценить вашу ситуацию. Не стоит доверять заключению одного врача. Обратитесь к другому гинекологу и выслушайте его мнение . Обычно это проблемы психологического характера. Соответственно , решать их следует с определенными специалистами : сексопатологом или психологом.