Консультации / Неврология

Эпилептический приступ

У ребёнка (17лет) случился эпилептический приступ впервые месяц назад на фоне бессонной ночи и нервного напряжения. Хотим поехать на море, отдохнуть, расслабиться. Очень переживаю,, врач сказал нельзя купаться, мы очень надеемся, что этого больше не случится, но я боюсь, к себе его не привяжешь, большой мальчик. Может что- то пропить? Таблетки не назначили. Чего опасаться? Что может спрвоцировать приступ на отдыхе? Ээг показало судорожная готовность, КТ - в норме. Подскажите, как быть? Может не ехать совсем?
Добрый день. Необходимо более тщательное обследование - ЭЭГ ночного сна - для определения какая именно патологическая активность, насколько она распространена. От этих характеристик зависит лечение и его интенсивность. "Пропить" ничего не получится - лечение эпилепсии или проводится длительно или не проводится вовсе. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Эпилептический приступ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.