Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здравствуй,в два месяца ребёнку поставили диагноз лактозная недостаточность,симптомы были классические и ещё сдавали копрограмма.Педиатр прописал нам Лактазар,напротяжении 10 дней принимали по одной капсуле,стало немного лучше.Ребенок перестал капризничать во время еды,да и стул стал реже.Лактозар продолжали принимать так же,сдали повторно копрограмма,лейкоциты уменьшились,педиатр посоветовал увеличить дозу до 2 или до трёх капсул.Начали увеличивать дозу,но стало хуже,ребёнок опять капризничает,стул стал темно зеленого цвета с большими комочками непереваренного молока.Увеличили до трёх изменений нет.Подскажите,увеличивать до 4 х капсул на каждое кормление или опять одну давать?
Добрый день! Такой стул говорит не только о лактазной недостаточности, но еще о нарушении микрофлоры, о сильном дисбактериозе. Увеличивать дозы не надо, нужно пролечить кишечник, для этого назначают энетрофурил и линекс. Лактазар достаточно давать по 1-2 капс перед кормлениями. Здоровья Вам!