Консультации / Болезни сосудов

вены

добрый вечер! принимаю новинет 12 дней. неделю назад начали болеть ноги. обратила внимание что с внутренней стороны колен стало сильно видно вены (синевато-фиолетовые). они не выпирают(всего около 5 вен по 2-3 см), но очень яркие и болят целый день. и как мне кажется с каждым днем становится всё заметнее и больше. в некоторых местах есть сосудистые звездочки еле заметные и не частые. с гинекологом уже принято решение прекращать прием ОК после первой пачки. через неделю иду на прием к сосудистому хирургу. а сейчас хочется узнать - стоит ли волноваться по данному поводу (боюсь что это варикоз) и станет ли лучше после отмены ОК.
А какой смысл гадать, для этого вы и идёте к сосудистому хирургу чтобы выяснить проблему.