Консультации / Гематология

Повышенный гемоглобин

Мальчику 7 лет. Сдавали ОАК , по словам доктора все показатели в пределах нормы, только высокий гемоглобин 153. Сказала наладить питьевой режим. Поллиноз, пьем зодак, больше жалоб нет. Результаты анализов на руки не отдали, подклеены в карту в поликлинике. Очень беспокоюсь, может надо обследовать ребенка? Прошлый раз (9месяцев назад) гемоглобин был 135
Ничего страшного в таком взрасте при повышении Hb до 165г/л нет, достаточно соблюлать водный режим, и принимать вобензим по 1 капс/ раза во время еды- 3 недели. Контроль анализа крови через 1 мес.