Консультации / Стоматология

Прорезывание зубов

Здравствуйте,моему сыну 9 месяцев, у него 2 нижних резца.десны набухшие уже в течении 3 недель,вверху прощупываются 4 передних резца и внизу 2 резца,но их не видно и они не прорезаются.По состоянию ребенка видно, что десны болезненные.С чем может быть связано такое долгое прорезывание,как помочь ребенку?
Доброе утро!Каждому зубу свое время для прорезывания,они прорежутся но чуть позже,что бы облегчить состояние болезненности давайте ему прорезыватель с охлажденной водой и есть специальный гель,который обладает анестезирующим эфектом и продается он в аптеке