Консультации / Неврология

Депакин

Добрый день. Моему сыну 3 года. 3 мая 2017 года у него на фоне высокой температуры были судороги. Это было впервые. Нам забрали на скорой в реанимацию. После больницы нам назначили пить депакин полгода. Я сделала ребёнку ээг. Результат хороший, эпилепсии не выявлено. Пьем депакин уже три месяца. Но я вижу, что он плохо влияет на желудок. Обязательно ли продолжать приём этого препарата? Ведь судорог больше не было. Правда когда у него вирус и температура больше 38, его начинает трясти. Но не пить же нам всю жизнь депакин теперь? Он влияет на печень, у ребёнка уже темные круги под глазами от этого. И очень капризный стал
Здравствуйте. При фебрильных судорогах обычно нет необходимости в приеме депакина. Решение о длительности лечения нужно принимать после очной консультации.