Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте!2 недели назад болело горло .Полоскала сода ,соль ,мазала люголем ,все прошло .4дня назад опять разболелось ,стало больно глотать .Ездила вчера к лору он сказал фарингит и тонзилит .Сказал ничего страшного. Назначил тонзипрет ,люголь или ангилекс,полоскать ротокан.Вечером посмотрела а на гланде один гнойник и не убирается .температуры нет ,слабости тоже нет .Сегодня утром глотать уже не больно гнойник уменьшился .Скажите есть ли необходимость в антибиотиках ?Благодарю за ответ .
Здравствуйте! При обострении хронического тонзиллита, а также при остром тонзиллите (ангине) антибактериальный препарат чаще нужен; тем не менее, решение в данном случае остается за доктором, который имел возможность Вас осмотреть. Все назначенные Вам препараты неплохи для долечивания. Если через неделю назначенное лечение не приведёт к полному разрешению проблемы, исчезновению "гнойника" - рекомендую повторно обратиться к специалисту. Здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.