Консультации / Педиатрия

Плохие анализы

Здравствуйте, моему ребенку 1год 1 месяц. Сдали анализ крови: лейкоциты 9.6, гемоглобин 126, MPV 7.2, лимфоциты% 53.2, лимфоциты 5.09, моноциты 0.9, нейтрофилы%24.3, нейтрофилы 2.32, эозинофилы%11.1, эозинофилы 1.06, базофилы 0.21, базофилы% 2.2 СОЭ 5, Лейкоформула: нейтрофилы пал- яд 2, нкйтрофилы сегм- яд 23, эозинофилы 11, базофилы 2, лимфоциты 53, моноциты 9. Сдали анализы на 7 день после прививки против кори и краснухи. Ребенок не болеет, беспокоят частые высыпания, дочка на ГВ. Сейчас на бедре ранка, которая образовалась как ожог, позже пузырек лопнул и ранка разраслась и покрылась гнойной корочкой.Диагноз- стрептодермия. Я места себе не нахожу, переживаю насчет анализа( не Дай Бог - онкология) Скажите, пожалуйста, какое обследование нам провести? И может это просто реакция на прививку? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Можете не переживать - у ребенка показатели анализа в норме. Онко - исключено. Немного повышены эозинофилы. Высыпания у ребенка могут быть проявлением аллергической сенсибилизации организма. Повышенные эозинофилы очень часто бывают как раз при аллергии. Так как ребенок на ГВ, Вам нужно придерживаться диеты и следить за рационом ребенка. Лучше всего показаться аллергологу для уточнения состояния ребенка. Будьте здоровы!