Консультации / Гематология

ГБН по редким неидентифицированным антигенам

Здравствуйте!С первой беременностью мою группу крови определили как 3(-),наблюдали все было хорошо дочка родилась здоровая,никакого конфликта не было.Вот вторые роды ,беременность определили группу крови как 3(+)несколько раз,поэтому особо никто не переживал.роды обычные,сын родился в 39.2 недель с весом 3650гр,воды зеленые ,вердикт гипоксия.На следующий день повышение гемоглобина до 250,после 2 капельниц с глюкозой приходит в норму. На 4 день повышается билирубин-290.нахначена фототерапия и отпаивание.на 5 день 316,на 7 день 275,на 8 день 235,взяли мою кровь на анализы,выявили что резус у меня слабоположительный(как так объяснить не могут)антигены в крови 1:2,диагноз ГБН по редким неидегтифицированым антигенам.выписывают в детскую больницу При поступлении билирубин 248—нас капают глюкозой 5 дней,тюбажи магнезия,билирубин 199,назначают урсофальк,элькар.анализ 256!опять три капельницы,три клизмы,отнятие от груди на 4 суток.билирубин 172,через два дня билирубин 178,выписывают под наблюдение педиатра. В месяц и неделю повтор анализа 173.узи внутренних органов в норме,оак в норме,алт аст в норме.ребенок пожелтел. Переводят нас на смесь,высеивается стафилококк,лечим его и сидим на смеси 3 недели.ребенку 2 месяца анализ билирубин —67,ничего не пьем больше кроме вит д. Врачи советуют не возвращать гв Лактации сохранила в небольшом количестве. Пожалуйста скажите: Можно ли возвращать гв? Может ли подскочить билирубин? Какие действия по понижению предпринимать далее?
Вероятно имел место резус-конфликт, но считаю, что ГВ возвращать не стоит, повышение билирубина закономерно и логично - это т.н. конъюгационная неонатальная желтуха, она проходит к 3-4 мес жизни ребенка. Если гипербилирубинемия более 40% от нормы - можно попить хофитол и урсофальк именно ребенку в возрастной дозе. Можете сами попить урдокса 2 капс на ночь, пока кормите грудью.