Консультации / Урология

Болезненная чувствительность головки

Добрый день. У меня с детства был фимоз, головка никогда не открывалась. 2 месяца назад решился на операцию по обрезанию. Вместе с обрезанием мне сделали удлинение уздечки. Доктор сказал, что все нормально и вскоре все должно зажить само собой, нужно только тщательно промывать область паха. Но прошло 2 месяца, а головка остается неестественно бледного цвета и очень чувствительной к касаниям. При прикосновении к уздечке также ощущается боль, но другого характера, как будто еще не до конца все срослось. Я боюсь, что врач просто не хотел меня расстраивать. Поэтому я хотел спросить, проходит ли чувствительность со временем или это на всю жизнь? Можно ли как-то ускорить процесс заживления?
Чувствительность должна начать уменьшатся через месяц. Советы по процессу заживления можно давать только после осмотра.