Консультации / Аллергология и иммунология

Прошу помочь расшифровать анализы на иммунитет

Здравствуйте. ребенку 3 года 10 месяцев. частые обструктивные бронхиты при каждом орви с осени по лето почти каждый месяц. прписали гормон фликсотид 50 мг.сдали анализы на иммунитет, помогите расшифровать пожалуйста: лейкоциты 4.9 *10^9/л лимфоциты 54 % лимфоциты(абс.) 2.6*10^9/л т-лимфоциты(е-rok) 62 % т-лимфоциты(е-rok) (абс.) 1.64 *10^9/л т-лимфоциты (активные) 40% т-лимфоциты активные (абс.) 1.05 *10^9/л в -лимфоциты (еас-rok) 32 % в-лимфоциты (еас-rok) (абс.) 0.84*10^9/л lg A 1.29 г/л lg M 0.62 г/л lg G 6.49 г/л С3 компонент комплемента 1.19 г/л С4 компонент комплемента 0.21 г/л Спасибо
Частые обструкции - не признак иммунодефицита. В иммунограмме как и в анализе её результатов нет никакого смысла. Доза фликсотида слишком маленькая, учитывая частоту обострений.