Консультации / Отоларингология

пропадает часто голос

мой голос часто (почти каждые 2-3 месяца, уже в течении года)"пропадает",говорю шепотом,горло не болит,при этом,по утрам особенно, отхаркиваюсь зеленоватого цвета выделениями.Ходить по врачам нет времени.Как можно в домашних условиях излечиться от этого?
Здравствуйте! К врачу всё-таки обратиться нужно, прежде всего для того чтобы выявить причину и форму заболевания. Без этого назначать лечение по принципу аптеки "а дайте что-нибудь от горла" не имеет смысла.