Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый вечер. Сейчас нам 5 месяцев и 1 неделя. Прививки ставили по графику. 2 прививки в роддоме. в 1 месяц от гепатита. В 2 месяца нам ставили Превенар, в 3 месяца АКДС. Потом мы болели и сейчас нам должны ставить Превенар, АКДС, полиомиелит. Но я боюсь ставить сразу 3 прививки. Можно ли сейчас отсрочить Превенар? Какой максимальный промежуток времени между прививкой? Или сейчас поставить Превенар, а через 2 недели АКДС, полиомиелит? Какой промежуток должен быть между разными прививками?
Здравствуйте! Вы можете поставить либо импортную вакцину Пентаксим (содержащую в себе АКДС, полиомиелит и гемофильную палочку) и совместно с ней (но в другое бедро) Превенар. Либо отсрочить постановку вакцины Превенар и поставить АКДС и полиомиелит. Через 1 месяц (не ранее!) поставить Превенар. Эффект вакцины не снизится, не переживайте. С уважением Олькова А.А.