Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастродуоденит,дисбактериоз

Добрый день,хотела бы с вами проконсультироваться у меня обострение гастродуаденита обратилась к врачу он назначил,нольпазу и мотилиум,маалокс,бускопан по требованию при спазмах, все лечение 14 дней так же анализы на дисбактериоз,и капрограмму.Но помощи мало чувствую в животе постоянные боли ,вздутие,непереваривание.Слабость во всем теле,головокружение.Длится это уже с марта месяца.Подскажите сколько может длится обострение и как при таком диагнозе востанавить флору и держать ее в норме.Спасибо.
Здравствуйте, Маша. Обострение без адекватного лечения может держаться долго. Очень советую Вам вернуться к врачу с результатами назначенных им анализов. Скорее всего, Вам будет проведена коррекция ранее назначенной терапии.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хронический гастродуоденит,дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.