Консультации / Хирургия

Гной из пореза

Здравствуйте, у меня глубокий порез на руке. Обработала хлорекседином и перекесью, налипла пластырь (как швы) и бинтом обмотала. Прошло 4-5 дней и я сняла пластырь (до этого конечно его меняла и обрабатывала рану, бинт меняла). Но сейчас по края пореза опухли немного и темно розового цвета. А так же на бинте желтые разводы, их немного, но они присутствуют. Нормальна ли такая реакция? Или это означает, что в организм попала инфекция?
К вопросу приложено фото
нормальная реакция, рекомендую показаться к хирургу очно в частный медцентр и сказать что обрезались консервной банкой случайно , чтобы доктор проверил работоспособность сухожилий и настоятельно прекратить резать себе вены (на снимке видны другие порезы) - кроме испорченных рук - ничего не добьетесь в жизни таким методом, а вот шансов попасть на учет к психиатру с членовредительством очень много ...