Консультации / Гинекология

Спайки

После кесарева, через некоторое время начались боли в области таза, после менструации первый половой акт был болезненным, обратилась к врачу сказали что воспалений или инфекций нет, есть небольшие спайки в паховой области. Как можно убрать спайки, вылечть их?
Здравствуйте, Елена! Если у Вас имеется спаечный процесс, то ему должно было предшествовать воспаление. Вам нужно досконально обследоваться, начните с визита к гинекологу. Спайки обычно лечатся медикаментозно. Назначить лечение Вам сможет врач после необходимого обследования.